Tiempo Mălini Hoy
Predicción del tiempo Mălini 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.3000; 25.0333
altura sobre el nivel del mar: 639 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mălini, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 96 % | 0% | 28% | 27% | 94% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 9 °C | 96 % | 0% | 14% | 25% | 94% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 84 % | 9 °C | 98 % | 0% | 14% | 48% | 96% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 89 % | 1% | 31% | 30% | 81% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 85 % | 8 °C | 61 % | 0% | 15% | 16% | 50% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 8 °C | 93 % | 0% | 9% | 18% | 90% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 85 % | 8 °C | 94 % | 0% | 14% | 13% | 93% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 85 % | 9 °C | 82 % | 0% | 18% | 4% | 78% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 82 % | 11 °C | 29 % | 0% | 18% | 7% | 7% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 48 % | 0% | 13% | 3% | 39% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 58 % | 0% | 13% | 16% | 46% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 61 % | 10 °C | 80 % | 0% | 2% | 14% | 77% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 10 °C | 91 % | 0% | 3% | 18% | 89% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 59 % | 11 °C | 86 % | 0% | 3% | 27% | 82% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 59 % | 11 °C | 75 % | 0% | 2% | 17% | 71% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 60 % | 11 °C | 70 % | 0% | 4% | 21% | 61% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 61 % | 11 °C | 69 % | 0% | 0% | 11% | 65% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 61 % | 12 °C | 39 % | 0% | 3% | 14% | 29% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 60 % | 11 °C | 18 % | 0% | 3% | 12% | 5% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 69 % | 13 °C | 20 % | 0% | 4% | 11% | 9% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 14 °C | 18 % | 0% | 3% | 7% | 10% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 85 % | 12 °C | 14 % | 0% | 7% | 4% | 4% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 12 % | 0% | 5% | 3% | 4% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 10 °C | 16 % | 0% | 10% | 3% | 3% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 10 °C | 14 % | 0% | 9% | 3% | 2% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 39 % | 0% | 28% | 10% | 6% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 41 % | 0% | 9% | 14% | 24% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 74 % | 0% | 4% | 3% | 71% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 87 % | 9 °C | 97 % | 0% | 4% | 3% | 97% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 87 % | 9 °C | 97 % | 0% | 3% | 1% | 97% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 87 % | 8 °C | 94 % | 0% | 3% | 0% | 94% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 9 °C | 94 % | 0% | 14% | 3% | 93% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 11 °C | 98 % | 0% | 14% | 54% | 95% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 97 % | 0% | 25% | 81% | 79% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 11 °C | 99 % | 0% | 28% | 98% | 57% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 71 % | 11 °C | 98 % | 0% | 18% | 94% | 64% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 12 °C | 98 % | 0% | 14% | 94% | 70% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 99 % | 0% | 18% | 94% | 84% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 73 % | 12 °C | 95 % | 0% | 18% | 78% | 75% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 67 % | 12 °C | 75 % | 0% | 8% | 28% | 64% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 60 % | 12 °C | 82 % | 0% | 3% | 19% | 78% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 58 % | 11 °C | 85 % | 0% | 3% | 36% | 75% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 64 % | 12 °C | 84 % | 0% | 14% | 44% | 66% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 73 % | 13 °C | 72 % | 0% | 14% | 45% | 44% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 80 % | 14 °C | 98 % | 0% | 31% | 97% | 10% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 81 % | 13 °C | 96 % | 0% | 26% | 95% | 17% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 86 % | 0% | 33% | 45% | 68% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 99 % | 0% | 20% | 97% | 35% | |
Mălini, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.3000; 25.0333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 639 m
La parte administrativa:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Bughea de Sus, Bughea de Sus
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mălini, Rumanía. Predicción del tiempo Mălini.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mălini provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Mălini
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Mălini
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:48 | 21/05/2026 01:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |