Tiempo Dealu Bârei semana
Predicción del tiempo para Dealu Bârei para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 14°C
| 7.3 mm | 5 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.8333; 24.7167
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dealu Bârei, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 43 % | 0% | 22% | 26% | 3% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
3.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 34 % | 0% | 19% | 27% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
3.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 14 °C | 21 % | 0% | 6% | 14% | 4% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 53 % | 0% | 7% | 36% | 26% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 67 % | 0% | 7% | 67% | 1% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 66 % | 13 °C | 53 % | 0% | 18% | 45% | 8% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1020 hPa | 85 % | 14 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
Dealu Bârei, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.8333; 24.7167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 320 m
La parte administrativa:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Poiana Lacului, Poiana Lacului
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dealu Bârei, Rumanía. Predicción del tiempo Dealu Bârei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dealu Bârei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dealu Bârei
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |