Tiempo Dealu Bârei Maňana
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Predicción del tiempo Dealu Bârei 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.8333; 24.7167
altura sobre el nivel del mar: 320 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dealu Bârei, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 79 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 17% | 50% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 50 % | 0% | 1% | 43% | 11% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 60 % | 0% | 1% | 55% | 10% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 77 % | 10 °C | 86 % | 0% | 0% | 72% | 49% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 63 % | 0% | 1% | 28% | 47% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 75 % | 10 °C | 41 % | 0% | 1% | 27% | 18% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1013 hPa | 77 % | 10 °C | 35 % | 0% | 1% | 10% | 27% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 91 % | 0% | 0% | 39% | 85% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 69% | 92% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 94 % | 0% | 2% | 50% | 90% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 12 °C | 93 % | 0% | 1% | 62% | 82% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 86% | 81% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 82% | 70% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 60 % | 12 °C | 84 % | 0% | 2% | 50% | 68% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 65% | 50% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 59 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 4% | 46% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 73 % | 0% | 0% | 42% | 54% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 61 % | 13 °C | 68 % | 0% | 2% | 43% | 43% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 82 % | 0% | 1% | 66% | 46% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 40% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 52 % | 0% | 0% | 39% | 23% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 96 % | 0% | 1% | 90% | 64% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 13 °C | 94 % | 0% | 7% | 44% | 88% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 92 % | 0% | 10% | 52% | 82% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 97 % | 0% | 7% | 85% | 84% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 94 % | 0% | 6% | 78% | 64% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 70 % | 0% | 7% | 37% | 50% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 92 % | 12 °C | 65 % | 0% | 13% | 54% | 25% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 12 °C | 89 % | 0% | 13% | 89% | 6% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 89 % | 12 °C | 68 % | 0% | 13% | 64% | 8% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 43 % | 0% | 18% | 38% | 2% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 79 % | 13 °C | 39 % | 0% | 21% | 27% | 11% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 46 % | 0% | 6% | 28% | 22% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 13 °C | 41 % | 0% | 6% | 18% | 24% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 8 % | 0% | 6% | 2% | 1% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 14 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 14 °C | 23 % | 0% | 5% | 3% | 16% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 25 °C |
2.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 56 % | 14 °C | 59 % | 0% | 40% | 2% | 29% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
6.9 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 77 % | 0% | 17% | 32% | 64% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 59 % | 0% | 6% | 7% | 54% | |
Dealu Bârei, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.8333; 24.7167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 320 m
La parte administrativa:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Poiana Lacului, Poiana Lacului
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dealu Bârei, Rumanía. Predicción del tiempo Dealu Bârei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dealu Bârei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dealu Bârei
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:12 | 22/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |