Tiempo Coștiugeni semana
Predicción del tiempo para Coștiugeni para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
17 / 11°C
| 3.3 mm | 19 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.6856; 27.0444
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Coștiugeni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1013 hPa | 49 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 14 °C |
2.3 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 37 % | 2 °C | 46 % | 0% | 7% | 46% | 0% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.8 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1014 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 83% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 84 % | 6 °C | 74 % | 0% | 1% | 74% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
1.2 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 64 % | 4 °C | 61 % | 0% | 25% | 57% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 6 °C | 35 % | 0% | 22% | 26% | 0% | |
Coștiugeni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.6856; 27.0444
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 665
Altura sobre el nivel del mar: 198 m
La parte administrativa:
- Judeţul Botoşani, Botoşani
- Comuna Albeşti, Albeşti, Botoşani
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Coștiugeni, Rumanía. Predicción del tiempo Coștiugeni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Coștiugeni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Coștiugeni
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:16 | 28/05/2026 03:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |