Tiempo Coștiugeni semana
Predicción del tiempo para Coștiugeni para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.6856; 27.0444
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Coștiugeni, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1008 hPa | 33 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 34 % | 1 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
Coștiugeni, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.6856; 27.0444
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 665
Altura sobre el nivel del mar: 198 m
La parte administrativa:
- Judeţul Botoşani, Botoşani
- Comuna Albeşti, Albeşti, Botoşani
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Coștiugeni, Rumanía. Predicción del tiempo Coștiugeni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Coștiugeni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Coștiugeni
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:57 | 26/05/2026 02:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |