Tiempo Budeasa Mică Maňana
Predicción del tiempo Budeasa Mică 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 14.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.9500; 24.8500
altura sobre el nivel del mar: 455 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Budeasa Mică, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 89 % | 0% | 4% | 2% | 88% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 13 °C | 46 % | 0% | 28% | 25% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 52 % | 12 °C | 47 % | 0% | 3% | 7% | 41% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 68 % | 0% | 14% | 57% | 14% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
14.9 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 0% | 1% | 65% | 89% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 16 °C |
10.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 62 % | 0% | 26% | 31% | 39% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 95 % | 16 °C | 99 % | 0% | 21% | 40% | 99% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 15 °C | 73 % | 0% | 28% | 3% | 67% | |
Budeasa Mică, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.9500; 24.8500
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 3 789
Altura sobre el nivel del mar: 455 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Budeasa Mică, Rumanía. Predicción del tiempo Budeasa Mică.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Budeasa Mică provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Budeasa Mică
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:11 | 22/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |