Tiempo Budeasa Mică fin-de-semana
Predicción del tiempo para Budeasa Mică para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. Domingo desde la mañana hasta el mediodía por la mañana lluvia.
Viernes 22 de mayo
19 / 13°C
| 26.6 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.9500; 24.8500
altura sobre el nivel del mar: 455 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Budeasa Mică, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
14.9 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 88 % | 12 °C | 93 % | 0% | 1% | 65% | 89% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 16 °C |
10.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 62 % | 0% | 26% | 31% | 39% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 95 % | 16 °C | 99 % | 0% | 21% | 40% | 99% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 15 °C | 73 % | 0% | 28% | 3% | 67% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 99 % | 0% | 24% | 96% | 78% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
6.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 88 % | 0% | 10% | 86% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.6 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 15 °C | 93 % | 0% | 18% | 50% | 85% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.4 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 90 % | 0% | 2% | 21% | 87% | |
Budeasa Mică, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.9500; 24.8500
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 3 789
Altura sobre el nivel del mar: 455 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Budeasa Mică, Rumanía. Predicción del tiempo Budeasa Mică.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Budeasa Mică provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Budeasa Mică
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:30 | 23/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |