Tiempo Hartley Wintney a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hartley Wintney 10 días.
Jueves 28 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.3038; -0.9002
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hartley Wintney, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1025 hPa | 37 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 59 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1022 hPa | 70 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 10% | 80% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 53 % | 14 °C | 40 % | 0% | 9% | 36% | 3% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 56 % | 14 °C | 14 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
Hartley Wintney, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.3038; -0.9002
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 4 488
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hartley Wintney, Reino Unido. Predicción del tiempo Hartley Wintney.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hartley Wintney provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hartley Wintney
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:22 | 28/05/2026 03:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |