Tiempo Hartley Wintney Maňana
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Predicción del tiempo Hartley Wintney 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 1.6 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.3038; -0.9002
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hartley Wintney, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 80 % | 14 °C | 56 % | 0% | 0% | 9% | 51% | |
| 01:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 81 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 1% | 87% | |
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 86 % | 14 °C | 89 % | 0% | 4% | 31% | 86% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 94 % | 14 °C | 83 % | 0% | 7% | 15% | 78% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 95 % | 14 °C | 61 % | 0% | 3% | 36% | 37% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1025 hPa | 95 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 50% | 4% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 97 % | 14 °C | 66 % | 0% | 0% | 64% | 30% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1025 hPa | 95 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 94% | 18% | |
| 08:00
02:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1026 hPa | 90 % | 15 °C | 70 % | 0% | 0% | 66% | 17% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 89 % | 16 °C | 54 % | 0% | 0% | 53% | 2% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1027 hPa | 83 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 72% | 0% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 75 % | 16 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 12:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 61 % | 15 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 59 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 15:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 57 % | 15 °C | 13 % | 0% | 1% | 1% | 10% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 57 % | 15 °C | 29 % | 0% | 4% | 0% | 25% | |
| 17:00
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 57 % | 15 °C | 36 % | 0% | 10% | 0% | 28% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 58 % | 15 °C | 50 % | 0% | 15% | 0% | 41% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 60 % | 15 °C | 61 % | 0% | 12% | 0% | 55% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 72 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 79 % | 16 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 81 % | 15 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 81 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 85 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 90 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 93 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 03:00
21:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 94 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 96 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1031 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1031 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1031 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1030 hPa | 56 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1030 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
09:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
10:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
11:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
12:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1029 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hartley Wintney, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.3038; -0.9002
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 4 488
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hartley Wintney, Reino Unido. Predicción del tiempo Hartley Wintney.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hartley Wintney provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hartley Wintney
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:21 | 00:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:22 | 24/05/2026 02:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |