Tiempo Burham semana
Predicción del tiempo para Burham para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
18 / 12°C
| 1.0 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 19:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.3324; 0.4783
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burham, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 10 °C | 80 % | 0% | 70% | 50% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 92 % | 11 °C | 67 % | 0% | 64% | 3% | 6% | |
| 13:00
07:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1021 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 74 % | 12 °C | 53 % | 0% | 39% | 25% | 2% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 87 % | 9 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 88 % | 10 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 60 % | 11 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 63 % | 11 °C | 70 % | 0% | 39% | 18% | 50% | |
Burham, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.3324; 0.4783
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 1 195
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Kent, Maidstone
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burham, Reino Unido. Predicción del tiempo Burham.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burham provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burham
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:41 | 00:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:58 | 21/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |