Tiempo Burham semana
Predicción del tiempo para Burham para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
10 / 5°C
| 8.1 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.3324; 0.4783
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burham, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 85 % | 3 °C | 24 % | 0% | 8% | 17% | 3% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1001 hPa | 86 % | 3 °C | 49 % | 0% | 4% | 46% | 1% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 88 % | 3 °C | 69 % | 0% | 0% | 68% | 1% | |
| 05:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1000 hPa | 90 % | 3 °C | 71 % | 0% | 0% | 69% | 35% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1000 hPa | 92 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 23% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1000 hPa | 85 % | 3 °C | 43 % | 0% | 29% | 17% | 0% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1000 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1001 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 6% | |
| 10:00
04:00
| lluvia ligera | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1001 hPa | 76 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1000 hPa | 73 % | 3 °C | 94 % | 0% | 92% | 53% | 6% | |
| 12:00
06:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1000 hPa | 68 % | 4 °C | 98 % | 0% | 97% | 15% | 13% | |
| 13:00
07:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
3.6 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1000 hPa | 69 % | 4 °C | 98 % | 0% | 95% | 90% | 32% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 6 °C 4 °C |
1.2 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1002 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 74% | 99% | 84% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1001 hPa | 90 % | 5 °C | 70 % | 0% | 22% | 57% | 37% | |
| 16:00
10:00
| chubascos de lluvia fuertes |
9 °C 7 °C |
1.8 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1001 hPa | 79 % | 5 °C | 82 % | 0% | 44% | 65% | 41% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1001 hPa | 84 % | 5 °C | 85 % | 0% | 38% | 70% | 68% | |
| 18:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1001 hPa | 82 % | 5 °C | 31 % | 0% | 10% | 17% | 14% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1001 hPa | 81 % | 5 °C | 35 % | 0% | 21% | 18% | 9% | |
| 20:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1001 hPa | 88 % | 6 °C | 16 % | 0% | 7% | 7% | 3% | |
| 21:00
15:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1002 hPa | 91 % | 5 °C | 7 % | 0% | 3% | 2% | 3% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1003 hPa | 93 % | 4 °C | 14 % | 0% | 3% | 3% | 8% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1003 hPa | 94 % | 4 °C | 13 % | 0% | 7% | 3% | 4% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1003 hPa | 95 % | 4 °C | 50 % | 0% | 3% | 0% | 49% | |
| 01:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 91 % | 0% | 4% | 1% | 91% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 50% | 99% | |
| 03:00
21:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 99 % | 0% | 6% | 83% | 97% | |
| 04:00
22:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 90% | 99% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 98 % | 0% | 1% | 89% | 89% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 96 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 89% | 97% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1006 hPa | 93 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 89% | 96% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 85 % | 5 °C | 99 % | 0% | 14% | 92% | 94% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 77 % | 4 °C | 96 % | 0% | 12% | 90% | 68% | |
| 10:00
04:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 69 % | 4 °C | 95 % | 0% | 14% | 79% | 76% | |
| 11:00
05:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 65 % | 4 °C | 95 % | 0% | 11% | 59% | 89% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 62 % | 4 °C | 98 % | 0% | 88% | 53% | 68% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 14:00
08:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 72 % | 5 °C | 93 % | 0% | 46% | 91% | 19% | |
| 15:00
09:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 63 % | 4 °C | 60 % | 0% | 15% | 56% | 0% | |
| 16:00
10:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 60 % | 4 °C | 33 % | 0% | 25% | 20% | 0% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 58 % | 4 °C | 95 % | 0% | 94% | 53% | 0% | |
| 18:00
12:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1006 hPa | 60 % | 4 °C | 45 % | 0% | 7% | 43% | 0% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1006 hPa | 69 % | 4 °C | 64 % | 0% | 27% | 62% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 6 °C | 96 % | 0% | 13% | 96% | 0% | |
| 21:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 86 % | 6 °C | 74 % | 0% | 50% | 70% | 0% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1008 hPa | 87 % | 6 °C | 62 % | 0% | 37% | 60% | 0% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 86 % | 5 °C | 63 % | 0% | 30% | 59% | 0% | |
Burham, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.3324; 0.4783
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 1 195
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Kent, Maidstone
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burham, Reino Unido. Predicción del tiempo Burham.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burham provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burham
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:12 | 23:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:37 | 14/05/2026 17:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |