Tiempo Adlington, England Maňana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Predicción del tiempo Adlington, England 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 4.1 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 2.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.6132; -2.6068
altura sobre el nivel del mar: 94 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Adlington, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1003 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 10% | |
| 01:00
19:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1003 hPa | 92 % | 9 °C | 89 % | 0% | 85% | 42% | 2% | |
| 02:00
20:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 98% | 75% | 0% | |
| 03:00
21:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1004 hPa | 92 % | 9 °C | 84 % | 0% | 71% | 60% | 0% | |
| 04:00
22:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1005 hPa | 94 % | 9 °C | 92 % | 0% | 83% | 37% | 20% | |
| 05:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1006 hPa | 94 % | 9 °C | 47 % | 0% | 46% | 8% | 0% | |
| 06:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 0% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 9 °C | 68 % | 0% | 57% | 41% | 0% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 66 % | 0% | 44% | 48% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 10 °C | 70 % | 0% | 69% | 8% | 0% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 0% | |
| 12:00
06:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 86 % | 0% | 78% | 49% | 0% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 78 % | 0% | 57% | 46% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 10 °C | 71 % | 0% | 52% | 56% | 1% | |
| 15:00
09:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.4 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 10 °C | 32 % | 0% | 21% | 14% | 0% | |
| 16:00
10:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 13 °C |
0.5 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 42 % | 0% | 20% | 19% | 14% | |
| 17:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 28 % | 0% | 7% | 14% | 10% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1017 hPa | 76 % | 10 °C | 41 % | 0% | 12% | 21% | 20% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 11 °C | 78 % | 0% | 17% | 3% | 72% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1018 hPa | 83 % | 11 °C | 99 % | 0% | 78% | 0% | 95% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 48% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1020 hPa | 87 % | 10 °C | 84 % | 0% | 68% | 9% | 46% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 10 °C | 66 % | 0% | 49% | 25% | 31% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 70 % | 0% | 57% | 21% | 10% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1021 hPa | 90 % | 9 °C | 99 % | 0% | 94% | 43% | 60% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 89 % | 9 °C | 89 % | 0% | 63% | 38% | 48% | |
| 03:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 91 % | 9 °C | 92 % | 0% | 38% | 84% | 64% | |
| 04:00
22:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1021 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 85% | |
| 05:00
23:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 76% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 80% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1021 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 67% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1021 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 28% | 57% | |
| 09:00
03:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 26% | |
| 10:00
04:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 38% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 43% | |
| 12:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1023 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 51% | |
| 13:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 52% | |
| 14:00
08:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1023 hPa | 80 % | 13 °C | 98 % | 0% | 62% | 80% | 65% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1023 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 29% | 99% | 71% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1023 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 75% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 14 °C | 98 % | 0% | 10% | 94% | 66% | |
| 18:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 79 % | 14 °C | 99 % | 0% | 5% | 97% | 75% | |
| 19:00
13:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 76% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 88 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 17% | 67% | |
| 21:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1023 hPa | 89 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 12% | 10% | |
| 22:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 21 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 23:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1023 hPa | 91 % | 13 °C | 21 % | 0% | 1% | 12% | 10% | |
Adlington, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.6132; -2.6068
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 7 965
Altura sobre el nivel del mar: 94 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Lancashire, Preston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Adlington, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Adlington, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Adlington, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Adlington, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:07 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:55 | 21/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |