Tiempo Adlington, England fin-de-semana
Predicción del tiempo para Adlington, England para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía lluvia ligera. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
15 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 22:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.6132; -2.6068
altura sobre el nivel del mar: 94 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Adlington, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 97 % | 0% | 91% | 0% | 78% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 91 % | 12 °C | 99 % | 0% | 96% | 70% | 57% | |
| 21:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 98 % | 0% | 80% | 75% | 61% | |
| 22:00
16:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 12 °C | 93 % | 0% | 11% | 82% | 73% | |
| 23:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 96 % | 12 °C | 93 % | 0% | 4% | 72% | 82% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 94 % | 12 °C | 99 % | 0% | 59% | 65% | 97% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 12 °C | 89 % | 0% | 29% | 68% | 64% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 11 °C | 76 % | 0% | 22% | 69% | 0% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 93 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 10:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 29% | |
| 11:00
05:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 40% | |
| 12:00
06:00
| niebla | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1028 hPa | 86 % | 12 °C | 93 % | 36% | 83% | 0% | 61% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 81 % | 12 °C | 84 % | 0% | 48% | 0% | 71% | |
| 14:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1028 hPa | 77 % | 12 °C | 84 % | 0% | 46% | 0% | 72% | |
| 15:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 79 % | 12 °C | 86 % | 0% | 34% | 0% | 80% | |
| 16:00
10:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1028 hPa | 79 % | 12 °C | 93 % | 0% | 39% | 7% | 88% | |
| 17:00
11:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 80 % | 12 °C | 91 % | 0% | 22% | 7% | 88% | |
| 18:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 82 % | 12 °C | 75 % | 0% | 14% | 0% | 71% | |
| 19:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 84 % | 12 °C | 89 % | 0% | 8% | 0% | 88% | |
| 20:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 85 % | 11 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 94% | |
| 21:00
15:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1029 hPa | 90 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 22:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1029 hPa | 89 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 23:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1029 hPa | 87 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Adlington, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.6132; -2.6068
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 7 965
Altura sobre el nivel del mar: 94 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Lancashire, Preston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Adlington, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Adlington, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Adlington, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Adlington, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 16:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:01 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:58 | 23/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |