Tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne semana
Predicción del tiempo para Saint-Louis-de-Terrebonne para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
18 / 10°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.7020; -73.7867
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 74 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1031 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1030 hPa | 33 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 62 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 99% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 15 °C 13 °C |
5.8 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1026 hPa | 55 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
4.8 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1023 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 7% | |
Saint-Louis-de-Terrebonne, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.7020; -73.7867
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Louis-de-Terrebonne
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:39 | 24/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |