Tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne semana
Predicción del tiempo para Saint-Louis-de-Terrebonne para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
26 / 21°C
| 1.2 mm | 21 km/h |
| 26 °C | 28 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 19:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 23:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 45.7020; -73.7867
altura sobre el nivel del mar: 64 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 19 °C | 97 % | 0% | 93% | 8% | 71% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 19 °C | 75 % | 0% | 30% | 40% | 50% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 19 °C | 36 % | 0% | 15% | 7% | 19% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 19 °C | 37 % | 0% | 21% | 12% | 17% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 71 % | 19 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 19 °C | 62 % | 0% | 1% | 0% | 62% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 76 % | 18 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 17 °C | 84 % | 0% | 0% | 78% | 78% | |
| 23:00
22:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 17 °C | 64 % | 0% | 10% | 39% | 47% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 86 % | 17 °C | 32 % | 0% | 28% | 14% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 18 °C | 23 % | 0% | 21% | 8% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 17 °C | 39 % | 0% | 21% | 1% | 22% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 17 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 90 % | 17 °C | 42 % | 0% | 38% | 1% | 5% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 17 °C | 98 % | 0% | 95% | 55% | 41% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 90 % | 17 °C | 92 % | 0% | 76% | 25% | 54% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1008 hPa | 89 % | 17 °C | 96 % | 0% | 35% | 84% | 75% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 17 °C | 75 % | 0% | 1% | 9% | 71% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 64 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1010 hPa | 58 % | 11 °C | 83 % | 0% | 10% | 0% | 82% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1010 hPa | 58 % | 11 °C | 95 % | 0% | 49% | 0% | 91% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 11 °C | 98 % | 0% | 90% | 0% | 82% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 10 °C | 77 % | 0% | 60% | 0% | 43% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 9 °C | 76 % | 0% | 64% | 0% | 35% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 49 % | 8 °C | 30 % | 0% | 21% | 0% | 10% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 49 % | 7 °C | 20 % | 0% | 9% | 0% | 11% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1013 hPa | 48 % | 7 °C | 33 % | 0% | 18% | 0% | 18% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1014 hPa | 46 % | 5 °C | 78 % | 0% | 62% | 0% | 42% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 5 °C | 49 % | 0% | 19% | 0% | 37% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 52 % | 4 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1018 hPa | 54 % | 3 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1019 hPa | 53 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1020 hPa | 54 % | 1 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Saint-Louis-de-Terrebonne, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 45.7020; -73.7867
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Louis-de-Terrebonne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Louis-de-Terrebonne
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:24 | 20/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |