Tiempo Deuxième lac Léon pasado mañana
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Predicción del tiempo Deuxième lac Léon 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.5367; -70.8894
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Deuxième lac Léon, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 89% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 1 °C | 100 % | 0% | 46% | 99% | 84% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 1 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 98% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1013 hPa | 71 % | 2 °C | 96 % | 0% | 20% | 85% | 46% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 68 % | 3 °C | 96 % | 0% | 90% | 89% | 68% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 7% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1012 hPa | 53 % | 2 °C | 96 % | 0% | 21% | 95% | 14% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 50 % | 2 °C | 88 % | 0% | 22% | 42% | 82% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 90% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 45 % | 4 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 46 % | 5 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 58% | |
| 16:00
15:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 59 % | 7 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 76% | |
| 17:00
16:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 29% | 69% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 27% | 93% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 5 °C | 96 % | 1% | 7% | 57% | 93% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 22% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 87 % | 5 °C | 99 % | 0% | 28% | 94% | 75% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 96% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1009 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 21% | 87% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1009 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 73% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1009 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1009 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1009 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 95% | 94% | 99% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
4.4 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 21% | 98% | 99% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
3.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1008 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 14% | 97% | 100% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
3.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
Deuxième lac Léon, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.5367; -70.8894
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 239 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deuxième lac Léon, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Deuxième lac Léon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deuxième lac Léon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deuxième lac Léon
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 22:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:57 | 29/04/2026 04:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |