Tiempo Deuxième lac Léon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Deuxième lac Léon para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
10 / 3°C
| 9.8 mm | 24 km/h |
| 5 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 20:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 19:58
POR HORAS
puesta del sol 19:58
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.5367; -70.8894
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Deuxième lac Léon, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
2.2 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1004 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 7 °C |
6.2 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1002 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 0% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 75 % | -1 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 51 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 68 % | 0 °C | 26 % | 0% | 10% | 25% | 0% | |
Deuxième lac Léon, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.5367; -70.8894
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 239 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deuxième lac Léon, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Deuxième lac Léon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deuxième lac Léon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deuxième lac Léon
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 19:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:12 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:18 | 01/05/2026 04:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |