Tiempo Isleta de San Juan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Isleta de San Juan 10 días.
Viernes 29 de mayo
32 / 25°C
| 0.5 mm | 18 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.4641; -66.0974
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isleta de San Juan, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 22 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1015 hPa | 49 % | 20 °C | 12 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 22 °C | 63 % | 0% | 6% | 0% | 60% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 23 °C | 89 % | 0% | 8% | 0% | 89% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 73 % | 23 °C | 32 % | 0% | 31% | 3% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 35 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1015 hPa | 54 % | 22 °C | 16 % | 0% | 8% | 9% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 23 °C | 24 % | 0% | 16% | 6% | 5% | |
Isleta de San Juan, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.4641; -66.0974
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isleta de San Juan, Puerto Rico. Predicción del tiempo Isleta de San Juan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isleta de San Juan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isleta de San Juan
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 16:50 | 29/05/2026 04:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |