Tiempo Isleta de San Juan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Isleta de San Juan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 22 de mayo
30 / 24°C
| 0.4 mm | 32 km/h |
| 29 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Puerto Rico
GPS: 18.4641; -66.0974
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isleta de San Juan, Puerto Rico Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 32 °C |
0.2 mm | 9.0 m/s32 km/h este |
1016 hPa | 55 % | 20 °C | 80 % | 0% | 22% | 19% | 71% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 30 °C 32 °C |
0.2 mm | 9.2 m/s33 km/h este |
1015 hPa | 56 % | 20 °C | 89 % | 0% | 18% | 17% | 85% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1015 hPa | 58 % | 20 °C | 75 % | 0% | 20% | 10% | 68% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 20 °C | 57 % | 0% | 12% | 6% | 50% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 20 °C | 47 % | 0% | 12% | 3% | 39% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1015 hPa | 69 % | 20 °C | 50 % | 0% | 7% | 2% | 46% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 21 °C | 78 % | 0% | 7% | 3% | 77% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 21 °C | 100 % | 0% | 6% | 2% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1017 hPa | 77 % | 21 °C | 93 % | 0% | 8% | 5% | 92% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 21 °C | 75 % | 0% | 9% | 8% | 71% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 21 °C | 95 % | 0% | 3% | 5% | 94% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1016 hPa | 81 % | 21 °C | 98 % | 0% | 7% | 4% | 98% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 21 °C | 82 % | 0% | 8% | 7% | 79% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1016 hPa | 84 % | 21 °C | 85 % | 0% | 8% | 7% | 82% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 45 % | 0% | 10% | 3% | 38% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 61 % | 0% | 10% | 2% | 57% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1017 hPa | 85 % | 21 °C | 93 % | 0% | 6% | 3% | 93% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | 21 °C | 89 % | 0% | 7% | 4% | 88% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1018 hPa | 74 % | 21 °C | 89 % | 0% | 7% | 4% | 87% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 21 °C | 98 % | 0% | 15% | 10% | 98% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 28 °C 30 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1018 hPa | 65 % | 21 °C | 89 % | 0% | 18% | 25% | 85% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 21 °C | 63 % | 0% | 21% | 21% | 46% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 32 °C |
0.8 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1018 hPa | 63 % | 21 °C | 76 % | 0% | 69% | 12% | 15% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 29 °C 31 °C |
0.2 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 20 °C | 89 % | 0% | 32% | 54% | 73% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 29 °C 32 °C |
0.1 mm | 9.4 m/s34 km/h este |
1016 hPa | 65 % | 21 °C | 90 % | 0% | 7% | 35% | 84% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 29 °C 31 °C |
3.4 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1016 hPa | 62 % | 20 °C | 90 % | 0% | 46% | 51% | 68% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
2.4 mm | 9.6 m/s35 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 22 °C | 94 % | 0% | 50% | 42% | 82% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 8.8 m/s32 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 22 °C | 82 % | 0% | 14% | 7% | 77% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 21 °C | 38 % | 0% | 11% | 10% | 21% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 29 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 22 °C | 27 % | 0% | 19% | 8% | 3% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 29 °C |
1.2 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 21 °C | 69 % | 0% | 25% | 56% | 10% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1017 hPa | 88 % | 22 °C | 39 % | 0% | 17% | 28% | 0% | |
| 22:00
21:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 27 °C |
0.8 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 22 °C | 50 % | 0% | 39% | 21% | 1% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1017 hPa | 92 % | 22 °C | 28 % | 0% | 12% | 21% | 3% | |
Isleta de San Juan, Puerto Rico - información
Estado: Puerto RicoLas coordenadas GPS: 18.4641; -66.0974
Zona del tiempo: America / Puerto Rico
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isleta de San Juan, Puerto Rico. Predicción del tiempo Isleta de San Juan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isleta de San Juan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isleta de San Juan
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |