Tiempo Alvites, Vila Real a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alvites, Vila Real 10 días.
Jueves 21 de mayo
31 / 16°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Portugal
GPS: 41.3235; -7.6785
altura sobre el nivel del mar: 681 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alvites, Vila Real, Portugal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 78 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 04:00
22:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 84 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1021 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 78 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 66 % | 15 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 59 % | 16 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 11:00
05:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 52 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 12:00
06:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 45 % | 16 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 13:00
07:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 41 % | 16 °C | 40 % | 0% | 0% | 11% | 33% | |
| 19:00
13:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 49 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1022 hPa | 81 % | 16 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 07:00
01:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 89 % | 16 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 13:00
07:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 32 % | 14 °C | 27 % | 0% | 0% | 16% | 13% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 43 % | 16 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
Alvites, Vila Real, Portugal - información
Estado: PortugalLas coordenadas GPS: 41.3235; -7.6785
Zona del tiempo: Europe / Lisbon
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 681 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alvites, Vila Real, Portugal. Predicción del tiempo Alvites, Vila Real.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alvites, Vila Real provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alvites, Vila Real
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:41 | 22/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |