Tiempo Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie Maňana
Predicción del tiempo Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.4659; 18.7905
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 79 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 22 % | 0% | 3% | 22% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 84 % | 9 °C | 10 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 87 % | 9 °C | 12 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1021 hPa | 88 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 85 % | 9 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 85 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 78 % | 13 °C | 12 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 72 % | 13 °C | 28 % | 0% | 26% | 1% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 71 % | 13 °C | 70 % | 0% | 69% | 2% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 71 % | 13 °C | 92 % | 0% | 92% | 6% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1023 hPa | 69 % | 13 °C | 7 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 63 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1023 hPa | 58 % | 11 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1023 hPa | 54 % | 10 °C | 8 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1023 hPa | 53 % | 10 °C | 7 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1023 hPa | 53 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 56 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 62 % | 9 °C | 9 % | 0% | 5% | 3% | 1% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 9 °C | 14 % | 0% | 1% | 1% | 12% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 75 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1025 hPa | 78 % | 9 °C | 75 % | 0% | 2% | 1% | 75% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 80 % | 9 °C | 67 % | 0% | 11% | 1% | 62% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 81 % | 9 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 3% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 84 % | 9 °C | 13 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 88 % | 9 °C | 18 % | 0% | 16% | 4% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1026 hPa | 89 % | 9 °C | 15 % | 0% | 12% | 5% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 89 % | 9 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 85 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 82 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 51 % | 8 °C | 52 % | 0% | 26% | 46% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 65 % | 11 °C | 7 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.4659; 18.7905
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 100 m
La parte administrativa:
- Cuyavia y Pomerania, Bydgoszcz
- Powiat włocławski, Czerniewice, Kujawsko-Pomorskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie, Polonia. Predicción del tiempo Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wiktorowo, Kujawsko-Pomorskie
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:40 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:54 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:52 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:03 | 22/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |