Tiempo Nieuw-Helvoet a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nieuw-Helvoet 10 días.
Domingo 31 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:52
POR HORAS
puesta del sol 21:52
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 51.8384; 4.1290
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nieuw-Helvoet, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 86 % | 10 °C | 81 % | 0% | 77% | 0% | 11% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 43 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 36 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Nieuw-Helvoet, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 51.8384; 4.1290
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Población: 415
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Holanda Meridional, Rotterdam
- Hellevoetsluis, Hellevoetsluis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nieuw-Helvoet, Países Bajos. Predicción del tiempo Nieuw-Helvoet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nieuw-Helvoet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nieuw-Helvoet
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 23:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 21:43 | 31/05/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |