Tiempo Nieuw-Helvoet a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nieuw-Helvoet 10 días.
Viernes 29 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 21:49
POR HORAS
puesta del sol 21:49
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 51.8384; 4.1290
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nieuw-Helvoet, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 79 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 49 % | 9 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 66 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1024 hPa | 80 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 37 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 56 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Nieuw-Helvoet, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 51.8384; 4.1290
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Población: 415
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Holanda Meridional, Rotterdam
- Hellevoetsluis, Hellevoetsluis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nieuw-Helvoet, Países Bajos. Predicción del tiempo Nieuw-Helvoet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nieuw-Helvoet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nieuw-Helvoet
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 21:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 16:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 23:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 19:17 | 29/05/2026 04:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |