Tiempo Rosehill, Ontario fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rosehill, Ontario para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia, por la noche encapotado. Domingo durante el día, encapotado.
Domingo 24 de mayo
16 / 10°C
| 0.5 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.9089; -80.0389
altura sobre el nivel del mar: 442 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rosehill, Ontario, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 92 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 10 °C | 98 % | 0% | 69% | 4% | 94% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
3.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 99 % | 0% | 1% | 96% | 89% | |
Rosehill, Ontario, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.9089; -80.0389
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rosehill, Ontario, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Rosehill, Ontario.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rosehill, Ontario provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rosehill, Ontario
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:08 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |