Tiempo Rosehill, Ontario pasado mañana
Predicción del tiempo Rosehill, Ontario 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 12 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 43.9089; -80.0389
altura sobre el nivel del mar: 442 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rosehill, Ontario, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 74 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 75 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1026 hPa | 82 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 86 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1028 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1029 hPa | 88 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1030 hPa | 81 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1031 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1031 hPa | 61 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1031 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1031 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1030 hPa | 55 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1030 hPa | 56 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 55 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 69 % | 3 °C | 73 % | 0% | 0% | 72% | 19% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 69 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1028 hPa | 68 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 83% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 48 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 62 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
Rosehill, Ontario, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 43.9089; -80.0389
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rosehill, Ontario, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Rosehill, Ontario.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rosehill, Ontario provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rosehill, Ontario
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:38 | 22/05/2026 01:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |