Tiempo Storlia semana
Predicción del tiempo para Storlia para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
8 / 7°C
| 7.1 mm | 16 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 68.6939; 15.4804
altura sobre el nivel del mar: 410 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Storlia, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-5.8 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 63% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.0-5.4 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-4.9 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1020 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-1.2 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 85 % | 5 °C | 99 % | 0% | 95% | 85% | 49% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 5% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-1.5 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1024 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.0-4.6 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 2% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-5.4 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 39% | |
Storlia, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 68.6939; 15.4804
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 410 m
La parte administrativa:
- Nordland Fylke, Bodo
- Sortland, Sortland, Nordland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Storlia, Noruega. Predicción del tiempo Storlia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Storlia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Storlia
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:04 | 25/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |