Tiempo Storlia semana
Predicción del tiempo para Storlia para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
11 / 7°C
| 3.9 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 01:16
puesta del sol 00:32
POR HORAS
puesta del sol 00:32
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 68.6939; 15.4804
altura sobre el nivel del mar: 410 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Storlia, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 5 °C | 76 % | 0% | 7% | 21% | 69% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 8 °C | 98 % | 0% | 53% | 52% | 95% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-2.6 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 94% | 85% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-4.8 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.1-6.8 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 5% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-6.6 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 90% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.1-6.9 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 37% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-5.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 0% | |
Storlia, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 68.6939; 15.4804
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Altura sobre el nivel del mar: 410 m
La parte administrativa:
- Nordland Fylke, Bodo
- Sortland, Sortland, Nordland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Storlia, Noruega. Predicción del tiempo Storlia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Storlia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Storlia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 01:16 | 00:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 23:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 08:41 | 23/05/2026 03:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |