Tiempo San Francisco Aljibes semana
Predicción del tiempo para San Francisco Aljibes para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
21 / 10°C
| 9.3 mm | 2 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 00:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 06:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 18:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.0854; -97.6326
altura sobre el nivel del mar: 2418 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Francisco Aljibes, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 75 % | 0% | 3% | 36% | 65% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 98 % | 9 °C | 98 % | 0% | 87% | 1% | 91% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 21 °C |
7.6 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 84 % | 0% | 60% | 24% | 60% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 93 % | 0% | 32% | 60% | 79% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 10 °C | 98 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.3 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1018 hPa | 97 % | 9 °C | 87 % | 0% | 56% | 0% | 71% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 20 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 42 % | 7 °C | 67 % | 0% | 0% | 26% | 55% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 78 % | 0% | 5% | 36% | 67% | |
San Francisco Aljibes, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.0854; -97.6326
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 128
Altura sobre el nivel del mar: 2418 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- San Salvador el Seco, San Salvador el Seco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Francisco Aljibes, México. Predicción del tiempo San Francisco Aljibes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Francisco Aljibes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Francisco Aljibes
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:38 | 25/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |