Tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional semana
Predicción del tiempo para Reforma y Ferrocarril Nacional para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
20 / 10°C
| 4.1 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 00:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 06:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 18:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.2969; -99.6301
altura sobre el nivel del mar: 2650 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 80 % | 8 °C | 65 % | 0% | 0% | 5% | 64% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 0.0 m/s0 km/h suroeste |
1016 hPa | 78 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 84% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
3.8 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 52 % | 9 °C | 35 % | 0% | 6% | 22% | 14% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 11 °C | 75 % | 0% | 25% | 10% | 64% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 82 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 19 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 44 % | 7 °C | 24 % | 0% | 3% | 24% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 10 °C | 58 % | 0% | 23% | 46% | 16% | |
Reforma y Ferrocarril Nacional, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.2969; -99.6301
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2650 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Toluca de Lerdo, Toluca de Lerdo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional, México. Predicción del tiempo para Reforma y Ferrocarril Nacional.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Reforma y Ferrocarril Nacional
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:28 | 27/05/2026 03:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |