Tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional semana
Predicción del tiempo para Reforma y Ferrocarril Nacional para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
18 / 9°C
| 8.1 mm | 6 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 00:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 18:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.2969; -99.6301
altura sobre el nivel del mar: 2650 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 25 % | 0% | 1% | 18% | 8% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1018 hPa | 83 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 17 °C |
5.9 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 52 % | 8 °C | 36 % | 0% | 6% | 29% | 8% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.9 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 10 °C | 96 % | 0% | 37% | 42% | 92% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 79 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 79 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 47 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 7% | 76% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 9 °C | 92 % | 0% | 12% | 40% | 87% | |
Reforma y Ferrocarril Nacional, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.2969; -99.6301
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2650 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Toluca de Lerdo, Toluca de Lerdo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional, México. Predicción del tiempo para Reforma y Ferrocarril Nacional.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Reforma y Ferrocarril Nacional provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Reforma y Ferrocarril Nacional
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:46 | 25/05/2026 02:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |