Tiempo Palma Verde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Palma Verde 10 días.
Sábado 2 de mayo
29 / 13°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.0883; -101.9168
altura sobre el nivel del mar: 2131 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Palma Verde, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 21 % | -3 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 33 % | 0 °C | 66 % | 0% | 0% | 55% | 52% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 17 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 15 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 45 % | 6 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 11 °C | 48 % | 0% | 37% | 0% | 19% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 20 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1006 hPa | 10 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
Palma Verde, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.0883; -101.9168
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2131 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Villa de Ramos, Ramos, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Palma Verde, México. Predicción del tiempo Palma Verde.
Palma Verde - el tiempo en la zona - más ciudades
Palma Verde - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Palma Verde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Palma Verde
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:31 | 02/05/2026 06:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |