Tiempo Palma Verde a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Palma Verde 10 días.
Miércoles 29 de abril
30 / 17°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.0883; -101.9168
altura sobre el nivel del mar: 2131 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Palma Verde, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 61 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 16 % | 1 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 12 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 96% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1012 hPa | 44 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 12 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 10 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 42% | 98% | |
Palma Verde, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.0883; -101.9168
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2131 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Villa de Ramos, Ramos, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Palma Verde, México. Predicción del tiempo Palma Verde.
Palma Verde - el tiempo en la zona - más ciudades
Palma Verde - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Palma Verde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Palma Verde
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:51 | 29/04/2026 04:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |