Tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento] a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nahui Ollin [Fraccionamiento] 10 días.
Miércoles 27 de mayo
27 / 14°C
| 0.2 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:14
POR HORAS
puesta del sol 19:14
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.5050; -99.8892
altura sobre el nivel del mar: 1911 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento], México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 80 % | 0% | 0% | 59% | 50% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 39 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 8% | 5% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 27 % | 6 °C | 67 % | 0% | 0% | 2% | 66% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 13 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 31 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 9% | 14% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 22 % | 5 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
Nahui Ollin [Fraccionamiento], México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.5050; -99.8892
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 739
Altura sobre el nivel del mar: 1911 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Tequisquiapan, Tequisquiapan, Querétaro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento], México. Predicción del tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nahui Ollin [Fraccionamiento]
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:30 | 27/05/2026 03:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |