Tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento] a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nahui Ollin [Fraccionamiento] 10 días.
Lunes 25 de mayo
24 / 13°C
| 1.4 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.5050; -99.8892
altura sobre el nivel del mar: 1911 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento], México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 14 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 49 % | 12 °C | 74 % | 0% | 0% | 4% | 72% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 13 °C | 80 % | 0% | 0% | 8% | 78% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 93 % | 0% | 86% | 0% | 48% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 40 % | 11 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 47 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 9% | 69% | |
Nahui Ollin [Fraccionamiento], México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.5050; -99.8892
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 739
Altura sobre el nivel del mar: 1911 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Tequisquiapan, Tequisquiapan, Querétaro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento], México. Predicción del tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nahui Ollin [Fraccionamiento] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nahui Ollin [Fraccionamiento]
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:47 | 25/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |