Tiempo La Victoria semana
Predicción del tiempo para La Victoria para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
36 / 23°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 05:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.9583; -96.0444
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Victoria, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 93 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 93 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 95 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1006 hPa | 97 % | 23 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 39 % | 21% | 24% | 0% | 21% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 39 % | 35% | 35% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 22 °C | 11 % | 1% | 3% | 0% | 8% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 45 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 67 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1006 hPa | 76 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1004 hPa | 47 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1001 hPa | 68 % | 24 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
La Victoria, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.9583; -96.0444
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 9
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Medellín, Medellín de Bravo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Victoria, México. Predicción del tiempo La Victoria.
La Victoria - el tiempo en la zona - más ciudades
La Victoria - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Victoria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Victoria
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:16 | 30/04/2026 05:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |