Tiempo Fraccionamiento Geovillas los Pinos Hoy
| 30 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 19:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Predicción del tiempo Fraccionamiento Geovillas los Pinos 27 de abril de 2026
Por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 34 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.2172; -96.2264
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fraccionamiento Geovillas los Pinos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 27/04/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
13:00
| despejado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 54 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1007 hPa | 54 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1006 hPa | 54 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1005 hPa | 55 % | 22 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1005 hPa | 61 % | 23 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1005 hPa | 69 % | 24 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1006 hPa | 75 % | 24 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 82 % | 25 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 84 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1009 hPa | 85 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 25 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 60 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 44 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 43 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 45 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1008 hPa | 49 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1007 hPa | 58 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1007 hPa | 60 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h este |
1007 hPa | 71 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1007 hPa | 76 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1008 hPa | 86 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1009 hPa | 87 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 87 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fraccionamiento Geovillas los Pinos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.2172; -96.2264
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 12 840
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fraccionamiento Geovillas los Pinos, México. Predicción del tiempo Fraccionamiento Geovillas los Pinos.
Fraccionamiento Geovillas los Pinos - el tiempo en la zona - más ciudades
Fraccionamiento Geovillas los Pinos - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fraccionamiento Geovillas los Pinos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Fraccionamiento Geovillas los Pinos
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Fraccionamiento Geovillas los Pinos
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/04/2026 14:43 | 27/04/2026 03:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |