Tiempo Entronque a Cristo Rey semana
Predicción del tiempo para Entronque a Cristo Rey para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
28 / 15°C
| 0.8 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 18:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.9589; -101.3644
altura sobre el nivel del mar: 1850 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Entronque a Cristo Rey, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 34 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 10% | 47% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 27 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 15% | 87% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 87 % | 0% | 10% | 19% | 82% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 34 % | 10 °C | 77 % | 0% | 0% | 17% | 72% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 15 % | 1 °C | 40 % | 0% | 0% | 25% | 21% | |
Entronque a Cristo Rey, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.9589; -101.3644
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 87
Altura sobre el nivel del mar: 1850 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Silao de la Victoria, Silao
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Entronque a Cristo Rey, México. Predicción del tiempo Entronque a Cristo Rey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Entronque a Cristo Rey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Entronque a Cristo Rey
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:59 | 24/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |