Tiempo Entronque a Cristo Rey semana
Predicción del tiempo para Entronque a Cristo Rey para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
31 / 16°C
| 6.9 mm | 16 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.9589; -101.3644
altura sobre el nivel del mar: 1850 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Entronque a Cristo Rey, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 85 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 39 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 32 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 11% | 2% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 28 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 24 % | 7 °C | 15 % | 0% | 0% | 13% | 2% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 22 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 2% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1006 hPa | 20 % | 5 °C | 15 % | 0% | 0% | 8% | 8% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 19 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 21 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 39% | 6% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 26 °C |
3.9 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 38 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 46% | 34% | |
| 20:00
21:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 19 °C |
2.6 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 22% | 36% | |
| 21:00
22:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 39% | 38% | |
| 22:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 24 % | 0% | 0% | 14% | 12% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 50 % | 0% | 0% | 25% | 41% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 15 °C | 31 % | 0% | 0% | 21% | 12% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 26 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 7% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 27 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 23 % | 6 °C | 65 % | 0% | 0% | 56% | 21% | |
Entronque a Cristo Rey, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.9589; -101.3644
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 87
Altura sobre el nivel del mar: 1850 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Silao de la Victoria, Silao
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Entronque a Cristo Rey, México. Predicción del tiempo Entronque a Cristo Rey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Entronque a Cristo Rey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Entronque a Cristo Rey
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:01 | 22/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |