Tiempo Martinique a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Martinique 10 días.
Martes 26 de mayo
30 / 25°C
| 1.6 mm | 21 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 18:28
POR HORAS
puesta del sol 18:28
Mapa interactivo del tiempo Martinica
GPS: 14.6355; -61.0228
altura sobre el nivel del mar: 97 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Martinique, Martinica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 22 °C | 57 % | 0% | 32% | 12% | 35% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 22 °C | 91 % | 0% | 38% | 12% | 85% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1016 hPa | 62 % | 21 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 22 % | 0% | 3% | 0% | 20% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 98 % | 0% | 46% | 0% | 97% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 69 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 33 °C |
1.6 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1015 hPa | 61 % | 21 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 1% | |
Martinique, Martinica - información
Estado: MartinicaLas coordenadas GPS: 14.6355; -61.0228
Zona del tiempo: America / Martinique
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 97 m
La parte administrativa:
- Martinique, Fort-de-France
- Martinica, Martinique
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Martinique, Martinica. Predicción del tiempo Martinique.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Martinique provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Martinique
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 18:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 19:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:56 | 26/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |