Tiempo Martinique a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Martinique 10 días.
Sábado 23 de mayo
29 / 24°C
| 1.8 mm | 20 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Mapa interactivo del tiempo Martinica
GPS: 14.6355; -61.0228
altura sobre el nivel del mar: 97 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Martinique, Martinica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
1.8 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 75 % | 0% | 25% | 65% | 4% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 23 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 20 °C | 62 % | 0% | 19% | 8% | 49% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 84 % | 0% | 37% | 5% | 73% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 21 °C | 29 % | 0% | 28% | 0% | 1% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
3.1 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 21 °C | 46 % | 0% | 35% | 33% | 0% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 29 °C 32 °C |
0.7 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1016 hPa | 63 % | 21 °C | 89 % | 0% | 16% | 9% | 85% | |
| 20:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 83 % | 21 °C | 34 % | 0% | 27% | 15% | 2% | |
Martinique, Martinica - información
Estado: MartinicaLas coordenadas GPS: 14.6355; -61.0228
Zona del tiempo: America / Martinique
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 97 m
La parte administrativa:
- Martinique, Fort-de-France
- Martinica, Martinique
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Martinique, Martinica. Predicción del tiempo Martinique.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Martinique provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Martinique
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 19:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:22 | 23/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |