Tiempo Otunje semana
Predicción del tiempo para Otunje para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
25 / 14°C
| 0.4 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Mapa interactivo del tiempo Macedonia del Norte
GPS: 42.0571; 21.0048
altura sobre el nivel del mar: 901 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Otunje, Macedonia del Norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1025 hPa | 83 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1025 hPa | 70 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1022 hPa | 50 % | 13 °C | 29 % | 0% | 14% | 24% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1019 hPa | 71 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 50 % | 15 °C | 84 % | 0% | 49% | 83% | 2% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 80 % | 16 °C | 33 % | 0% | 0% | 25% | 11% | |
Otunje, Macedonia del Norte - información
Estado: Macedonia del NorteLas coordenadas GPS: 42.0571; 21.0048
Zona del tiempo: Europe / Skopje
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Otunje, Macedonia del Norte. Predicción del tiempo Otunje.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Otunje provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Otunje
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:21 | 26/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |