Tiempo Otunje semana
Predicción del tiempo para Otunje para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
20 / 15°C
| 2.3 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 22:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Macedonia del Norte
GPS: 42.0571; 21.0048
altura sobre el nivel del mar: 901 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Otunje, Macedonia del Norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 62 % | 12 °C | 96 % | 0% | 38% | 26% | 90% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 68 % | 13 °C | 97 % | 0% | 23% | 59% | 93% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 73% | 67% | 97% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 15 °C | 97 % | 0% | 71% | 56% | 80% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 92 % | 0% | 75% | 50% | 32% | |
| 22:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 84 % | 0% | 71% | 31% | 16% | |
| 23:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 88 % | 0% | 58% | 65% | 9% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 97 % | 14 °C | 79 % | 0% | 60% | 41% | 6% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 14 °C | 89 % | 0% | 73% | 56% | 18% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 96 % | 14 °C | 71 % | 0% | 44% | 50% | 2% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 79 % | 0% | 73% | 27% | 3% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 13 °C | 77 % | 1% | 61% | 18% | 32% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 74 % | 3% | 42% | 14% | 51% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 85 % | 3% | 39% | 17% | 72% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 79 % | 2% | 45% | 23% | 57% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 90 % | 14 °C | 85 % | 0% | 69% | 25% | 41% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 15 °C | 70 % | 0% | 44% | 19% | 37% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 15 °C | 83 % | 0% | 56% | 14% | 59% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 73 % | 15 °C | 75 % | 0% | 44% | 10% | 50% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 14 °C | 74 % | 0% | 47% | 14% | 43% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 64 % | 13 °C | 75 % | 0% | 50% | 10% | 46% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 69 % | 14 °C | 64 % | 0% | 7% | 7% | 60% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 69 % | 15 °C | 77 % | 0% | 33% | 11% | 58% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 78 % | 15 °C | 89 % | 0% | 4% | 30% | 83% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 70 % | 14 °C | 32 % | 0% | 10% | 14% | 15% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 69 % | 14 °C | 82 % | 0% | 10% | 19% | 76% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 15 °C | 78 % | 0% | 2% | 3% | 77% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 82 % | 14 °C | 60 % | 0% | 14% | 11% | 46% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 84 % | 13 °C | 52 % | 0% | 14% | 5% | 40% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 54 % | 0% | 20% | 13% | 35% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 88 % | 13 °C | 67 % | 1% | 19% | 10% | 57% | |
Otunje, Macedonia del Norte - información
Estado: Macedonia del NorteLas coordenadas GPS: 42.0571; 21.0048
Zona del tiempo: Europe / Skopje
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Otunje, Macedonia del Norte. Predicción del tiempo Otunje.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Otunje provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Otunje
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 21:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 23/05/2026 01:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |