Tiempo Jonaičiai Maldėnai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jonaičiai Maldėnai 10 días.
Viernes 29 de mayo
17 / 7°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 21:50
POR HORAS
puesta del sol 21:50
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 54.6549; 22.8729
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jonaičiai Maldėnai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 3 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 68 % | 6 °C | 23 % | 0% | 11% | 4% | 7% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 47 % | 5 °C | 82 % | 0% | 81% | 52% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 70 % | 8 °C | 72 % | 0% | 29% | 21% | 39% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 81 % | 4 °C | 29 % | 0% | 11% | 20% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.0-2.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 69 % | 6 °C | 37 % | 0% | 1% | 36% | 2% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.0-1.7 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 13 °C | 86 % | 0% | 2% | 85% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 40% | 59% | |
Jonaičiai Maldėnai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 54.6549; 22.8729
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 50 m
La parte administrativa:
- Marijampolės apskritis, Marijampole, Marijampoles Apskritis
- Vilkaviškis, Virbalis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jonaičiai Maldėnai, Lituania. Predicción del tiempo Jonaičiai Maldėnai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jonaičiai Maldėnai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jonaičiai Maldėnai
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 21:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:42 | 00:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 19:10 | 29/05/2026 03:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |