Tiempo Jonaičiai Maldėnai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jonaičiai Maldėnai 10 días.
Domingo 24 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 21:43
POR HORAS
puesta del sol 21:43
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 54.6549; 22.8729
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jonaičiai Maldėnai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 77 % | 9 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 85 % | 9 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 94 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 96 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 96 % | 10 °C | 51 % | 0% | 5% | 6% | 46% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 77 % | 0% | 59% | 3% | 40% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1023 hPa | 86 % | 11 °C | 57 % | 0% | 14% | 42% | 27% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 78 % | 12 °C | 82 % | 0% | 14% | 79% | 1% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | 13 °C | 33 % | 0% | 14% | 24% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1022 hPa | 57 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1023 hPa | 76 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 94 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 77 % | 11 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1022 hPa | 72 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Jonaičiai Maldėnai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 54.6549; 22.8729
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 50 m
La parte administrativa:
- Marijampolės apskritis, Marijampole, Marijampoles Apskritis
- Vilkaviškis, Virbalis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jonaičiai Maldėnai, Lituania. Predicción del tiempo Jonaičiai Maldėnai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jonaičiai Maldėnai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jonaičiai Maldėnai
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 21:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 23:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:34 | 24/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |