Tiempo Jaunlubāna fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jaunlubāna para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:42
puesta del sol 21:38
POR HORAS
puesta del sol 21:38
Mapa interactivo del tiempo Letonia
GPS: 56.8607; 26.7039
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jaunlubāna, Letonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 94 % | 0% | 91% | 53% | 27% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 81 % | 11 °C | 45 % | 0% | 44% | 2% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 62 % | 13 °C | 52 % | 0% | 27% | 20% | 12% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 75 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 91 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 77 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 51 % | 11 °C | 55 % | 0% | 20% | 27% | 21% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 77 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
Jaunlubāna, Letonia - información
Estado: LetoniaLas coordenadas GPS: 56.8607; 26.7039
Zona del tiempo: Europe / Riga
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jaunlubāna, Letonia. Predicción del tiempo Jaunlubāna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jaunlubāna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jaunlubāna
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:42 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 16:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:45 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:02 | 00:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:39 | 23/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |