Tiempo Jaunlubāna Hoy
Predicción del tiempo Jaunlubāna 20 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 0.0 - 9.700000000000001 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 12 °C. La precipitación 0.1 - 8.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Letonia
GPS: 56.8607; 26.7039
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jaunlubāna, Letonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 1% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 11% | 0% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 89 % | 9 °C | 79 % | 0% | 77% | 0% | 6% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 27% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 20% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 45% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 80 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 63% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 37% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 75 % | 11 °C | 98 % | 0% | 92% | 1% | 45% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 71 % | 11 °C | 90 % | 0% | 75% | 3% | 38% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 11 °C | 92 % | 0% | 58% | 66% | 47% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 69 % | 11 °C | 99 % | 0% | 15% | 84% | 99% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 72 % | 11 °C | 94 % | 0% | 22% | 60% | 84% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 70 % | 11 °C | 89 % | 0% | 11% | 57% | 56% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 70 % | 11 °C | 93 % | 0% | 2% | 45% | 67% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 73 % | 11 °C | 81 % | 0% | 2% | 44% | 53% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1020 hPa | 81 % | 12 °C | 91 % | 0% | 1% | 6% | 90% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1020 hPa | 92 % | 12 °C | 87 % | 0% | 1% | 14% | 83% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 92 % | 12 °C | 83 % | 0% | 43% | 70% | 19% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 92 % | 12 °C | 82 % | 0% | 43% | 12% | 64% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0-2.6 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 90 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 99% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-1.7 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 92 % | 12 °C | 99 % | 0% | 11% | 99% | 84% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.0-0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 97% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.0-2.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 83% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.5 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 78% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 96% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 78% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 97% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0-0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 94% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0-0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 91% | 99% | 94% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0-0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 36% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0-0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 94 % | 15 °C | 99 % | 0% | 93% | 96% | 48% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.0-4.7 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 92 % | 15 °C | 98 % | 0% | 91% | 87% | 20% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 96 % | 17 °C | 96 % | 0% | 13% | 52% | 94% | |
Jaunlubāna, Letonia - información
Estado: LetoniaLas coordenadas GPS: 56.8607; 26.7039
Zona del tiempo: Europe / Riga
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jaunlubāna, Letonia. Predicción del tiempo Jaunlubāna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jaunlubāna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Jaunlubāna
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Jaunlubāna
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 16:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:14 | 00:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:21 | 21/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |