Tiempo Turkestan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Turkestan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Kazajstán
GPS: 43.2973; 68.2518
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Turkestan, Kazajstán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 79 % | 15 °C | 27 % | 0% | 0% | 3% | 24% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 1% | 59% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1013 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1014 hPa | 61 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1014 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1014 hPa | 49 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h este |
1014 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h este |
1014 hPa | 42 % | 7 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h este |
1014 hPa | 36 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h este |
1013 hPa | 34 % | 6 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h este |
1013 hPa | 34 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h este |
1013 hPa | 32 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1013 hPa | 32 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1013 hPa | 31 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1013 hPa | 31 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1013 hPa | 32 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1013 hPa | 34 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 19:00
09:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1013 hPa | 38 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 41 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1015 hPa | 41 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1015 hPa | 43 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Turkestan, Kazajstán - información
Estado: KazajstánLas coordenadas GPS: 43.2973; 68.2518
Zona del tiempo: Asia / Almaty
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Población: 227 098
Altura sobre el nivel del mar: 217 m
La parte administrativa:
- Yuzhno-Kazakhstanskaya Oblast’, Turkestan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Turkestan, Kazajstán. Predicción del tiempo Turkestan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Turkestan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -4.9 °C | 5 | ||
| febrero | -2.2 °C | 4 | ||
| marzo | 5.7 °C | 5 | ||
| abril | 14.5 °C | 5 | ||
| mayo | 20.6 °C | 3 | ||
| junio | 26.1 °C | 1 | ||
| julio | 28.6 °C | |||
| agosto | 26.2 °C | |||
| septiembre | 19.7 °C | |||
| octubre | 10.6 °C | 2 | ||
| noviembre | 3.9 °C | 3 | ||
| diciembre | -1.4 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Turkestan
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 19:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 21:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:32 | 23/05/2026 01:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |