Tiempo Susaki, Kanagawa semana
Predicción del tiempo para Susaki, Kanagawa para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
18 / 13°C
| 0.2 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.3326; 139.6274
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Susaki, Kanagawa, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 35 % | 0% | 25% | 2% | 13% | |
| 09:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 69 % | 8 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 41% | 4% | 100% | |
| 21:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 37% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 85% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 70 % | 12 °C | 97 % | 0% | 97% | 5% | 0% | |
| 15:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 71 % | 16 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 21:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 90 % | 17 °C | 28 % | 0% | 27% | 1% | 0% | |
Susaki, Kanagawa, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.3326; 139.6274
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Susaki, Kanagawa, Japón. Predicción del tiempo Susaki, Kanagawa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Susaki, Kanagawa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Susaki, Kanagawa
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:59 | 24/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |