Tiempo Susaki, Kanagawa semana
Predicción del tiempo para Susaki, Kanagawa para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
17 / 14°C
| 3.4 mm | 31 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:32
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.3326; 139.6274
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Susaki, Kanagawa, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1005 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 27% | |
| 01:00
11:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1004 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 28% | |
| 02:00
12:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1004 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 19% | |
| 03:00
13:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1004 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 04:00
14:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1004 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 05:00
15:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1005 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 0% | |
| 06:00
16:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1006 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 0% | |
| 07:00
17:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1006 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1007 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 0% | |
| 09:00
19:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1007 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 0% | |
| 10:00
20:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
1008 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
| 11:00
21:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.5 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1008 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 0% | |
| 12:00
22:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.5 mm | 9.6 m/s35 km/h noreste |
1009 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
23:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.4 mm | 9.1 m/s33 km/h norte |
1009 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
00:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 8.6 m/s31 km/h norte |
1010 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1010 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 0% | |
| 16:00
02:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1010 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 17:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h norte |
1011 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 0% | |
| 19:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 0% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 0% | |
| 21:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 9 °C | 94 % | 0% | 58% | 84% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 35 % | 0% | 25% | 2% | 13% | |
| 09:00
19:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1020 hPa | 69 % | 8 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 41% | 4% | 100% | |
| 21:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 85% | 37% | 100% | |
Susaki, Kanagawa, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.3326; 139.6274
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Susaki, Kanagawa, Japón. Predicción del tiempo Susaki, Kanagawa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Susaki, Kanagawa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Susaki, Kanagawa
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:32 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:51 | 23/05/2026 00:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |