Tiempo Dunmore East fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dunmore East para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
16 / 8°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.1511; -6.9987
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dunmore East, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1030 hPa | 95 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 01:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1030 hPa | 96 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 02:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1030 hPa | 97 % | 9 °C | 10 % | 3% | 3% | 0% | 5% | |
| 03:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1030 hPa | 98 % | 9 °C | 29 % | 15% | 25% | 1% | 3% | |
| 04:00
22:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1030 hPa | 100 % | 9 °C | 62 % | 54% | 62% | 0% | 0% | |
| 05:00
23:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1030 hPa | 99 % | 8 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1030 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1030 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 96% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1031 hPa | 96 % | 9 °C | 94 % | 75% | 94% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1031 hPa | 89 % | 10 °C | 57 % | 4% | 57% | 1% | 0% | |
| 10:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1031 hPa | 86 % | 11 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1031 hPa | 84 % | 12 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1031 hPa | 79 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1031 hPa | 76 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1030 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1031 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1030 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1031 hPa | 67 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1030 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dunmore East, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.1511; -6.9987
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Población: 1 808
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dunmore East, Irlanda. Predicción del tiempo Dunmore East.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dunmore East provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dunmore East
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 16:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |